Я самозанятый, арендую помещение под точку ремонта телефонов и ноутбуков У арендодателя договора о вывозе мусора нет
Здравствуйте!
Я самозанятый, арендую помещение под точку ремонта телефонов и ноутбуков
У арендодателя договора о вывозе мусора нет.
Мусор у нас: запчасти телефонов, ноутбуков, упаковки из под комплектющих
Нужно ли заключать договор на вывоз мусора и какой?
, Сергей, г. Братск
Павлов Павел
Сергей, добрый день!
Обратитесь к оператору отходов для заключения договора. Так же Вам понадобиться контейнер, но учитывая объемы образования отходов, лучше заключить договор с соседями на использование их контейнера. Этот договор (копию) нужно будет предоставить оператору. Кроме того, оператор отходов может потребовать от Вас паспорта отходов. Однако их наличие у самозанятых не предусмотрено Российским законодательством.