Что делать и куда идти не понимаю
Здравствуйте, у моего мужа были несколько ИП от приставов, потом их закрыли но на госуслугах пришли новые исполнительские сборы около того на сумму 17000 хотя раньше был 1 на 3000. Мы начали постепенно их платить, начали с последнего на 3000, прошло больше недели после уплаты на госуслугах, но сумма не уменьшилась, думали долго обрабатывается. Сегодня же пришел арест на эту сумму. якобы мы и не платили! Я очень возмущена, а если бы мы все 17000 оплатили и пришел арест? что делать и куда идти не понимаю! мы же платили!! квитанцию об оплате скачали
Добрый день!
Обратитесь непосредственно к судебным приставам с квитанцией об оплате по данному исполнительному производству. При наличии оплаты по исполнительному производству, судебный пристав исполнитель должен его окончить и выдать на руки должнику постановление об окончании исполнительного производства.
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Поэтому если сумма задолженности была оплачена не в срок, установленный судебными приставами, то последний имеет право вынести постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей взысканию суммы.