Подскажите я числюсь на предприятии на складе готовой продукции
Подскажите, я числюсь на предприятии на "складе готовой продукции", но физически у нас два склада с разными адресами, но одним названием, должен ли я выходить работать на другой склад?
Добрый день!
В данном случае, если в трудовом договоре четко не прописан адрес вашей работы, то работодатель имеет право обязать вас выйти работать на другой склад.
Обоснование:
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (ч.3 ст. 72.1 ТК РФ).
Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать что в вашем трудовом договоре написано в пункте: место работы. Пришлите текст в чат, посмотрим.
Ст. 57 ТК РФ в обязательном порядке предусматривает указание в индивидуальном трудовом договоре такого условия как определение места работы работника.
Место работы — это находящаяся в определенной местности (населенном пункте) организация, куда работник принимается на работу.
Также ст. 209 ТК РФ дает понятие определению рабочего места.
Рабочее место — место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Согласно подп. «а» п. 35 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ» в отличие от места работы указание на рабочее место не является обязательным для включения в трудовой договор .
Таким образом, в трудовом договоре обязательно указывается место работы, а рабочее место может быть либо указано, либо нет.