Как сохранить свое авторское право при подаче своей книги на рассмотрение книжному издательству

, ИЛЬЯ, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, ИЛЬЯ!

Авторские права возникают у гражданина в силу самого факта создания произведения.

В соответствии со статьей 1259 ГК РФ

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.