Что предпринять, если должнику - банкроту списали долги перед банками год назад, а кредитор - физическое лицо по это даже не знал?
Здравствуйте, Татьяна.
Если в деле во время процедуры банкротства долг перед Вами не был указан в реестре требований кредиторов — Вы можете взыскивать данную задолженность, с учетом процентов и просрочек, предусмотренных ГК РФ.
Более подробную консультацию Вы можете получить в чате.
С уважением, Александр.
Татьяна, здравствуйте!
Если у человека было внесудебное банкротство (через МФЦ) и Ваш долг не был указан в числе долгов, подлежащих списанию то он не списан. Если же был указан или было банкротство через суд то взыскать деньги Вы не можете. Информация о банкротстве лица публиковалась в публичных реестрах, с момента публикации считается что Вы уведомлены о банкротстве.
Здравствуйте!
Если Вас не уведомили(что невозможно, так как в СМИ информация также публиковалась, поскольку это обязанность финансового управляющего), то можно открыть производство по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. Но скорее всего, сделать это не получится.
С уважением,
Артем Гагикович!