Здравствуйте, у моей несовершеннолетней подруги, полиция забрала вещь которую купил я и по документам вещь моя Есть чек Смогу ли я вернуть себе свою вещь?

Здравствуйте, у моей несовершеннолетней подруги, полиция забрала вещь которую купил я и по документам вещь моя

Есть чек

Смогу ли я вернуть себе свою вещь?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Краснодар

Уважаемы Александр!

По Вашему вопросу не достаточно сведений, но если сотрудники полиции сделали это произвольно, то в этом имеются признаки преступления со стороны должностных лиц. В случае проведения оперативно розыскных мероприятий данная вещь является доказательством в том или ином событии, то ее изъятие должно быть указано, в материале в рамках которого эту вещь изымали. Если на данной вещи имеются следы для проведения например экспертизы, вещь Вам не отдадут пока не проведут действия для которых она была изъята.