Здравствуйте,если мне подарили дом земельным участком,и я хочу его продать мне надо будет платить 13 процентов за продажу
здравствуйте,если мне подарили дом земельным участком ,и я хочу его продать мне надо будет платить 13 процентов за продажу
, вадим, п. Березовый
Рашид Гафаров
Здравствуйте.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Родственники вне этого списка по законодательству не считаются близкими и при получении от них подарка необходимо уплатить 13% от стоимости.