Составил протокол

здравствуйте я ехал на т.с меня остановил гаишник,объяснил то что я был не пристегнут,я с ним был не согласен,он выписал протокол и сказал вызовут в гаи,а решать будет начальник гаи дать мне штраф или нет

, дмитрий, г. Пермь
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Дмитрий в вашем письме не содержится вопроса.

Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с принципом презумпции невиновности, закрепленном в ст. 1.5 КОАП РФ административная ответственность возможна только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена вина совершившего его лица. При этом данное лицо не обязано доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. Не забывайте так же, что неустранимые сомнения в Вашей виновности толкуются в Вашу пользу.

При рассмотрении материала в ГИБДД заявите о своей невиновности, потребуйте неопровержимых доказательств обратного. Решение Начальника ГИБДД Вы вправе обжаловать в суде.