Но за 6 лет владения, обслуживал и прочее исключительно я, можно ли при разводе потребовать разделить или компенсировать затраты

Автомобиль оформлен через дарственную на супругу. Но за 6 лет владения, обслуживал и прочее исключительно я, можно ли при разводе потребовать разделить или компенсировать затраты

, Андрей, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Автомобиль являлся личным имуществом супруги. Соответственно, и расходы на его обслуживание (содержание) должно было осуществляться за счет ее личных денежных средств.

Возможно ставить перед судом вопрос о взыскании части стоимости указанных затрат (учитывая, что тратилось общее имущество супругов). Между тем, в случае, если автомобиль использовался обоими супругами в удовлетворении такого требования может быть отказано (в указанных обстоятельствах суд может посчитать, что неосновательного обогащения на стороне супруги не произошло).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев