8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая, бывший муж уклоняется от выплаты алиментов, приставы бездействуют что мне делать?

Добрый день. Ситуация такая, бывший муж уклоняется от выплаты алиментов , приставы бездействуют что мне делать ?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава старшему судебному приставу лично или через сайт ФССП или с помощью ИС «Госуслуги».

При неудовлетворении жалобы (получении постановления об отказе в жалобе) Вы вправе на основании ст. 125 КАС РФ направить административный иск в суд об оспаривании постановления и бездействия судебного пристава. В административном исковом заявлении административный истец приводит доказательства, которые ему известны и которые могут быть использованы судом при установлении обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Татьяна!

Полагаю, что того, на что указал коллега, будет недостаточно.

Надо искать всевозможное имущество алиментообязанного лица.

А это возможно сделать только путем направления ряда ходатайств и заявлений судебным приставам, естественно с образцами запросов. Есть результативный опыт в подобных спорах.

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и прайс-листом на правовую помощь.

0
0
0
0

Добрый день!

В первую очередь имеет смысл ознакомиться с материалами исполнительного производства. Есть определённый комплекс мер, которые предпринимаются судебном приставом-исполнителем для обеспечения исполнения требований исполнительного документа.

И уже исходя конкретно из того, что приставом сделано и что не сделано, обжаловать его действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как долго человек может находиться в отпуске за свой счет и не выплачивать алименты, пристав говарит что
Как долго человек может находиться в отпуске за свой счет и не выплачивать алименты,пристав говарит что сделать он ничего не может ,так как он тродоустроен ,в отпуске он по белой зарплате уже пол года продолжая работать там же за черную
, вопрос №4968355, Кристина, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа сумму свыше алиментов?
Здравствуйте! Можно ли взыскать с бывш. мужа сумму свыше алиментов? И за что? За детский лагерь можно? И есть срок давности?
, вопрос №4963359, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама бывшего мужа тоже получит выплаты?
Здравствуйте! Я бывшая жена без вести пропавшего на сво, есть ребенок записан на бывшего мужа. Какие выплаты получит ребенок? Мама бывшего мужа тоже получит выплаты?
, вопрос №4961982, Надежда, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как мой муж не соглашается давать свои данные, что делать?
Здравствуйте у меня такой вопрос я не могу подать заявление на получение детского пособия . Так как мой муж не соглашается давать свои данные, что делать?
, вопрос №4959793, АННА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году... После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его. Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2022