Требуется ли какое-то документ?

Добрый день, я гражданин Узбекистана, патент оформлен Санкт-Петербурге, хочу в гости на 3 дня в Москву, имею ли я право? Требуется ли какое-то документ?

, Гуля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гуля!

Закон не запрещает Вам в течение короткого срока (до  7 рабочих дней) пребывать в ином населенном пункте без постановки на миграционный учет. Но чтобы избежать «эксцессов» рекомендую сразу брать билеты туда-обратно и носить их с собой вместе с паспортом и отрывной частью уведомления о прибытии в место пребывания, где Вы поставлены на учет в Санкт-Петербурге.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).