Кто несет за это ответственность?
Брали в аренду тренажер, после него на линолеуме остались следы, которые не удаляются. Кто несет за это ответственность? Арендатор заявляет, что виновато покрытие, такое качество.
, Юлия, г. Волгоград
Здравствуйте.
По общему правилу этот вопрос регулируется договором аренды. Если в нем нет особых оговорок и нет инструкции по эксплуатации, то презюмируется, что такое оборудование может использоваться на любом покрытии и в любых разумных условиях (как это обычно принято для таких тренажеров).
Поэтому ответственность несет арендодатель тренажера.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, то рад буду ответить. Если вопросов не осталось, то попрошу оставить отзыв