Капитал не в регионе рождения ребёнка и без прописки, даже временной?

Можно ли купить дом на участке под мат.капитал не в регионе рождения ребёнка и без прописки, даже временной?

В дальнейшем дом реконструировать (снести и построить свой, новый свежий), облагоустроить участок для постоянного проживания, но с временной пропиской, постоянная прописка есть в Екатеринбурге. Дом планируем купить в Краснодарском крае.

С чего начать? Куда идти?к кому обращаться?

, Екатерина Баландина, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента
Ребенку 7 месяцев. Хотим купить до 3 лет.Модно ли жить в купленом доме, а рядом строить новый такой же площади и потом снести капленный

Здравствуйте, Екатерина!

Если материнский (семейный) капитал федеральный, то Вы можете приобрести дом в любом регионе на территории Российской Федерации.

Но вот всё остальное необходимо подумать насколько всё это может быть реализуемо и чтобы не нарушало права несовершеннолетних детей. С этим лучше разбираться на личном приеме. И, естественно, что консультация будет стоить на несколько порядков дороже, чем спонсируемый вопрос.