Добрый день.я продала аквариум через объявление, я его использовала 3 года, у покупателя он через неделю лопнул, покупатель требует вернуть деньги, должна ли я их отдавать?
Добрый день.я продала аквариум через объявление,я его использовала 3 года, у покупателя он через неделю лопнул, покупатель требует вернуть деньги, должна ли я их отдавать?
, Марина, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте, в Вашем случае Покупателю будет трудно доказать в суде, что аквариум вышел из строя по причине брака, а не неправильной эксплуатации, в данном случае необходима экспертиза в ходе судебного разбирательства. Договор заключался при продаже? Гарантия на товар указана в договоре?