И сейчас они снова возбудили дело на эту же сумму, что делать?

16 апреля 13:04 был погашен полностью долг коллекторской к-и Фениксу 2021 г. И сейчас они снова возбудили дело на эту же сумму, что делать?

  • Screenshot_2022-07-17-08-29-16-853_com.idamob.tinkoff.android
    .jpg
, Ольга, г. Киров
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

был погашен полностью долг коллекторской к-и Фениксу

В таком случае, Вы вправе потребовать от этого кредитора (коллектора)  — справку о принятии надлежащего исполнения.

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Копию этого документа Вы потом можете представить приставу, вместе с ходатайством об окончании ИП, по фактическому исполнению.

Подробнее — ситуацию можно рассмотреть, в отдельной консультации в чате.

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если у вас на руках есть документы, подтверждающие передачу денежных средств в счёт погашения долга взыскателю, то вы можете предоставить эти документы приставам с требованием о прекращении исполнительного производства

Ольга
Клиент, г. Киров
У меня выписка из банка что произведена оплата с моего счета по внутреннему договору и номер этотого договора. Судебный пристав даже смотреть не стала. Ей нужна бумага от коллекторов где будет написано что я не должник