Нужно ли узаконивать перегородку из гипсокартона?

Добрый день.У меня возведена стена из гипсокартона, т.е. выделоена зона санузла. У помещения статус-квартира, было приобретено в черновом варианте, без перегородок. ВОПРОС: нужно ли возведение перегородки из гипсокартона узаконивать в БТИ?Я слышала что подобные конструкции не надо узаконивать, т.к. это легковозводимые конструкции и их могу в любой момент снести.

, Светлана, г. Сочи
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Светлана, если вам необходимо составить новый технический паспорт на жилое помещение, то надо узаконить, а если не собираетесь продавать квартиру, то нет надобности.