Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли нас выписать из квартиры, если она неприватизированная
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли нас выписать из квартиры ,если она неприватизированная, токвартпрописано трое ,квартиросъемщик дедушка ,платим пополам ,то есть деньги ему даём но чеков нет , сможет ли он нас выписать ?
, Анна, г. Нижний Новгород
Виктор Усольцев
По закону выписать из квартиры без согласия из муниципальной квартиры возможно. Для выписки проживающего лица требуется его согласие, иначе придется выписывать через суд из муниципальной квартиры. Других способов не существует. Отдельно стоит сказать, что некоторые категории граждан защищены от незаконной выписки законодательством. Это недееспособные, нетрудоспособные лица, а также те, кто находится на иждивении.