Но я была пристегнута только не правильно (нижняя часть за спиной, верхняя часть на мне) из за того, что я нахожусь в положении и не могу пристегиваться правильно, нижняя часть ремня давит на живот

Здравствуйте.

Меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали административный штраф за то, что я не пристегнута. Но я была пристегнута только не правильно (нижняя часть за спиной, верхняя часть на мне) из за того, что я нахожусь в положении и не могу пристегиваться правильно, нижняя часть ремня давит на живот. В штрафе написано то, что я не пристегнута совсем. Можно ли обжаловать штраф?

, Анна, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Штраф ГИБДД за ремень безопасности можно отменить, обжаловав постановление. Сделать это можно на протяжении десяти дней после его вынесения.