Будет ли это обременением при передаче в наследственную массу?

Добрый день. Сосед проводит газ к своему дому вдоль нашего забора по всему внешнему периметру . Санитарной нормы недостаточно (1 м вместо 2м). Просят 1 м по всему периметру с внутренней стороны 9наша собственность). Какие риски у меня , как собственника? Будет ли это обременением при передаче в наследственную массу?

, Надежда, г. Москва
Владислав Новиков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вообще санитарные нормы нарушать не советую, так как до того как построили трубу сосед нарушает, а после Ваш забор, потому что скорее всего официальных данных о его координатах и дате постройки нет. Так же надо учесть, что для подземной прокладки газовой трубы и надземной разные нормы. Вообщем совет юриста если возможно пусть сосед переделает проект в соответствии с нормативами. Удачи!