Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В каком размере должны получать премии участковые
Здравствуйте! муж работает участковым полиции в Оренбургской области, время новогодние премии, получили все участковые почти 5000 рублей, как я понимаю что премия должна составлять не менее 50% з,п. а старшие сержанты вневедомственной охраны это ппс получили по 15000т.р за что? где справедливость? сколько должны были получить премии участковые полиции
Здравствуйте! Три девочки попали в ДТП ( завхоз вез детей со школы на олимпиаду на личном автомобиле). Судмедэкспертиза признала у двоих девочек тяжкий вред здоровью, у моей дочери средней тяжести вред здоровью. Заведено уголовное дело где потерпевшими признаны только две девочки с тяжким вредом здоровью. Моя дочь будет свидетелем по данному делу. Правомерны ли действия следователя по отношению к моей дочери в том, что она не признана потерпевшей. Если не правомерны, какие действия должны быть предприняты с моей стороны?
, вопрос №4861660, Юлия, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Осудили по ст. 264.1. В решении суда написано конфисковать автомобиль именно у меня. Но автомобиль я подарил жене до первого допроса который произошол через 6мес.Не какого отчуждения нет. Решение суда о конференции было 27.03.25 а автомобиль забрали 22.12.25 от дома пока нас не было. Какие документы должны составлять ФССП при изьятии автомобиля?
, вопрос №4861065, Сергей, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.скажите пожалуйста ранее были в утсзн донецкой области ребенку 25 лет и получала пособие 7880руб по потере одного из родителей,в данный момент с декабра 2025.перешли в сфр России .скажите пожалуйста сколько девочка должна получать по потере кормильца одного и положена доплата за 2025г?спасибо
, вопрос №4860294, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Мне 32 года. Сейчас планирую менять работу и почту везде сразу спрашивают есть ли военный билет на руках. Но я его не получал. Вопросы в следующем: какие риски есть при получении документов воинского учёта после 30 лет? Могут ли сразу забрать на военные сборы и т.п.
Второй вопрос, стоит рассчитывать на военный билет или справку взамен? До 24 лет была отсрочка по учёбе в университете, затем переехал в другой регион поступать в аспирантуру, там встал на воинский учёт. Была одна единственная подписанная мной повестка на медицинский осмотр ( но она была на март т.е. вне сроков призыва и соответственно не действительная?). Более общения с сотрудниками военкомата не было. Хотя участковый приходил домой, но в эти моменты меня там не было. А уже в 28 лет переехал обратно в родной регион и на учёт не вставал. Работал официально по ТК РФ.
Третий вопрос: каким образом начать процедуру получения? И будет ли какой-либо документ на время, пока пересылают личное дело в военкомат другого региона и процедуру оформления, для трудоустройства. Спасибо!
, вопрос №4860150, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.