Выпустят ли за границу, если не подал декларацию?

Здравствуйте, пришло уведомление о том, что нужно подать декларацию с продажи транспортного средства, заработка с этого не получили. Выпустят ли за границу, если не подал декларацию? Спасибо

, Екатерина Занина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

заработка с этого не получили

 Поясните подробнее. Цена при продаже не превышала цену при покупке или даже была меньше? Если так, в этом случае все равно нужно подать декларацию, приложив оба договора купли-продаже. Иначе с вас взыщут налог, который посчитают со всей суммы дохода.

Если будет исполнительное производство, могут не выпустить, пока не заплатите.