Можно ли написать иск от руки или его нужно печатать?

Помните правильно написать иск в суд. Можно ли написать иск от руки или его нужно печатать?

, Евгений, г. Москва
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Иск можно напечатать.

Главное, чтобы он соответствовал требованиям, указанным в ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Если вы будете подавать иск в порядке, установленном КАС РФ или АПК РФ, то в данных кодексах содержатся аналогичные статьи, которые устанавливают требования к исковым заявлениям.

Виктория Кондрахина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Иск можно как написать от руки, так и напечатать.

Евгений
Клиент, г. Москва
У вас есть образец искового заявления в суд на взыскание денег с магазина? Т.к. они после возврата товара не вернули мне деньги