Можно ли написать иск от руки или его нужно печатать?
Помните правильно написать иск в суд. Можно ли написать иск от руки или его нужно печатать?
, Евгений, г. Москва
Юлия Крапивина
Евгений, добрый день!
Иск можно напечатать.
Главное, чтобы он соответствовал требованиям, указанным в ст. 131 и 132 ГПК РФ.
Если вы будете подавать иск в порядке, установленном КАС РФ или АПК РФ, то в данных кодексах содержатся аналогичные статьи, которые устанавливают требования к исковым заявлениям.
У вас есть образец искового заявления в суд на взыскание денег с магазина? Т.к. они после возврата товара не вернули мне деньги