Кому писать, к кому обращаться?
Добрый день!
Я многодетная мать, в доме проживают 2 несовершеннолетние дочери.
Когда я была на работе, приехали газовщики и обрезали газ. У нас часть дома. Стояк находится у соседей за стенкой. У них они и отрезали нашу трубу.
Никаких оповещений, предупреждений, ничего не было. Все произошло в один день.
На следующий день пошла разбираться и мне выдали на руки копию акта об отключении, где написано "за отсутствия договора на обслуживание". В этот же день заключила договор на обслуживание. Но подключать газ назад отказываются, пока не приедут и не проверят все оборудование, котельную и сам дом на соответствие планировки и площадей (как по плану).
Но здесь проблема...дом старенький и маленький - 50 кв.м. 2 года назад сделали жилую пристройку еще 25кв.м. в два этажа. Итого общая жилая площадь 100кв.м., НО ПЛАТИЛИ КАК ЗА 50 кв.м.. Также, как оказалось, помещение, где находится котел и газовая колонка не соответствует требованиям по площади ( у нас около 1.8кв.м).
Скажите, пожалуйста, как вернуть газ? Ни ребенка помыть, ни еду приготовить, не говоря уже что делать осенью....
Возможно ли избежать огромных штрафов за увеличенную площадь, за нарушения к требованиям котельной? Законно ли отключили газ? Кому писать, к кому обращаться?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
СПАСИБО!
Законно ли это? Что делать?

То есть пристройка узаконена? Но просто не соответствует назначению («бане»)? С этим проблемы возникнут вряд ли и сами газовики не будут этим заниматься. Сейчас сосредоточьтесь на главном — обратитесь в Ростехнадзор. Одновременно Вам придется позволить сотрудникам газовой службы проверить помещение. А далее уже действовать исходя из решения, которое они примут, то есть возобновят подачу газа или нет.