Регистрация ООО
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать ООО в квартире, если там не прописан директор и учредители, а собственник согласен с регистрацией на этот адрес.Спасибо!
, Кирилл, г. Таганрог
services legal
100% однозначно сложно сказать.
С одной стороны, п.2 ст. 671 Гражданского кодекса позволяет использовать юридическим
лицом жилое помещение только для проживания граждан, и, в свою очередь,
ст. 288 кодекса запрещает размещать в жилом помещении предприятия и
учреждения.
Но с другой стороны, встречается практика, когда признается неправомерным отказ в регистрации ООО на основании указания места регистарции — жилая квартира.