Будет ли это проблемой при закрытии?
Добрый день.
Вопросы по поводу закрытия ИП.
30 марта 2022 г. было открыто ИП.
Необходимости в нём не оказалось, сейчас я хочу закрыть его.
- Какие взносы, выплаты мне нужно будет оплатить при закрытии? Деятельность по ИП не велась.
- Отдельно спрошу про пенсионный взнос (он в этом году около 44к руб.) - его придется платить полностью, или только за те месяцы, которые был открыт ИП? Какую сумму мне нужно будет заплатить если я открыл ИП 30 марта, а закрою 30 июля?
- Можно ли закрыть ИП, и выплачивать этот пенсионный взнос после закрытия, или всё нужно оплатить к моменту закрытия ИП?
- Какие документы нужно подготовить для закрытия ИП и куда обращаться по этому вопросу?
- У меня регистрация в городе Уфа, ИП было зарегистрировано там же. Сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге. Будет ли это проблемой при закрытии?
Спасибо!
Страховые взносы на ОПС в фиксированном размере = 11 574,26
Страховые взносы на ОМС = 2 945,56
Итого
11 574,26 + 2 945,56 = 14 519,83
www.nalog.gov.ru/rn77/service/ops/?y=2022&df=30.03.2022&dt=30.07.2022&v=&c=false