Или решение уже есть и ничего не повлияет?
Нахожусь в депортационном центре , являюсь гражданином лнр , отбывал наказание 3 года за тяжкое преступление в рф , после освобождения поместили в центр временнооо содержания иностранных граждан по решению Московского суда , мне дали нежелательное пребывания на 8 лет (депорт) , но находясь здесь я написал заявление о предоставлении убежища , и мне дали убежище и пришло уведомление об этом , может ли суд отказать в освобождении меня ? Или решение уже есть и ничего не повлияет ?
Доброго времени суток! в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 «О беженцах» Лицо, получившее уведомление об отказе в рассмотрении ходатайства по существу или об отказе в признании беженцем либо уведомление об утрате статуса беженца или о лишении статуса беженца, не использующее право обжалования решения и отказывающееся от добровольного выезда, выдворяется (депортируется) совместно с членами семьи за пределы территории Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Таким образом если вы имеете статус беженца, то не можете быть депортированы. Да вы можете и сами написать на обжалование в суд, что Вы являетесь беженцем и решение о Вашей депортации должны отменить, а Вас соответственно освободить из Центра временного содержания. То есть решение об убежище все меняет.
Да срок установлен запрета на въезд на территорию России 8 лет, это на срок погашения судимости за совершенное Вами преступление. Но как и говорил, статус беженца, не позволяет Вас выдворить.
Ну и еще, выдворение, это мера наказания (например по административке), а депортация это последствия (допустим, как судимость, после отбытия реального наказания).