Если нет имущества, но есть завещание, можно ли претендовать на накопления бабушки
Если я прописан у бабушки в доме могла ли она подарить дом без моего ведома. Если бабушка была в деменции - была ли сделка законной. Если нет имущества, но есть завещание, можно ли претендовать на накопления бабушки.
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Тюняев
Здравствуйте, Андрей.
Согласно закону, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя (п. 1 ст. 1142 ГК РФ). Вы можете наследовать за Вашей бабушкой по праву представления (ст. 1146). Касательно завещания, написанного в деменции, его можно оспорить в судебном порядке.
С уважением, Александр.