А заявление на алименты, определение места жительствами детей и раздел имущества подать чуть позже (когда будут собраны необходимые документы) уже в районный суд?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление о расторжение брака в мировой суд, если супруг не согласен и есть 2 несовершеннолетних детей? А заявление на алименты, определение места жительствами детей и раздел имущества подать чуть позже (когда будут собраны необходимые документы) уже в районный суд?
, Дарья, г. Москва
Дмитрий Бородин
Уважаемая Дарья!
Вы можете подать таким образом заявления, как указали выше, в случае если у Вас нет вопроса о том с кем будут проживать дети, но если оба родителя претендуют на детей, то вам необходимо подать исковое заявление об расторжении брака и определении места жительства детей в районный суд по месту проживания несовершеннолетних детей.