Или уже заплатить этот долг и по суду добиваться разделения лицевого счёта?
Здравствуйте. Есть доля в квартире, в которой не прописан и не живу (никогда не жил). Коммунальными услугами соответственно не пользуюсь, оплачиваю обязательные за свою долю. Энергетическая компания требует с меня, в долевом порядке, деньги за свет, которым я не пользуюсь. Добровольно разделить лицевой счет они отказались. Мировой суд встал на сторону истца. Апелляция в районный суд также ничего не дала. Говорят, плати и взыскивай с того, кто там проживает. Проживает там асоциальная личность, у которого взять нечего. Приставы уже не один год бьются.
Что делать? Есть ли смысл подавать апелляцию в кассационный суд? Или уже заплатить этот долг и по суду добиваться разделения лицевого счёта? Долг не большой, но принципиально не хочу платить.
Константин, в данной ситуации суды полагаются на нормы — 210 ГК РФ, статью 155 ЖК РФ.
Пока не вижу Вашего решения, чтобы оценить шансы на обжалование.
С уважением