Или можно дождаться срока его окончания и переделать на 3 года?

В Доме культуры разработан Паспорт безопасности в 2018 году сроком на 5 лет. Срок его окончания 2023.

Нужно ли его переделывать если сейчас срок действия паспорта изменили на 3 года. Или можно дождаться срока его окончания и переделать на 3 года?

, Наталья, г. Абакан
Любовь Прончатова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства РФ от 21 марта 2022 г. N 433 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, ее территориальных органов и подведомственных учреждений и формы паспорта безопасности объектов (территорий) Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, ее территориальных органов и подведомственных учреждений»

П. 37. Актуализация паспорта безопасности объекта (территории) осуществляется в порядке, установленном для его разработки, не реже одного раза в 5 лет, а также в течение одного месяца со дня изменения:

а) основного предназначения объекта (территории);
б) общей площади и периметра объекта (территории);
в) количества потенциально опасных участков и критических элементов объекта (территории);
г) сил и средств, привлекаемых для обеспечения антитеррористической защищенности объекта (территории);
д) мер по инженерно-технической защите объекта (территории).