Раздел недвижимости
добрый день, вопрос: с мужем разведена, в браке совместно был куплен дом в украине, есть 2 детей, добровольно делить дом не хочет, он гражданин украины( безработный), я - россии. возможно что либо сделать не приезжая в украину . в доме никто не прописан, но оформлен на мужа. или с украиной судиться- шансов мало
, галя, г. Челябинск
Анна Хвостанцева
Шансов одинаково, просто в данном случае надо определять, где его постоянное место жительства. Если в России, то иск можно подать в России, а затем решение суда исполнять на Украине. Если на Украине, то придется все же судиться там и по украинским законам.
Если бы разведены не были, в России можно было бы без проблем подать иск и на расторжение брака, и на раздел имущества.