Но по закону мы ведь счс можем там прописаться или нужно менять сведения в ЕГРН?

Куплен участок с домом , в выписке ЕГРН назначение стоит :жилое , а наименование : жилое строение без права регистрации проживания расположенное на садовом земельном участке . Вопрос такой , хотели там прописаться , в МФЦ не принимают документы , потому что такое наименование . Но по закону мы ведь счс можем там прописаться или нужно менять сведения в ЕГРН?

, Евгения, г. Челябинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Евгения здравствуйте. Прописка отменена со времен СССР. Есть регистрация, постоянная и временная. Возможно имеет место реестровая ошибка, ее нужно исправить. Порядок прописан тут:  в Федеральном законе от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», Статья 61. Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/eb949852dbe72671f46c225fd6c28e9cecbe64da/

Все в ваших руках. После чего сможете зарегистрироваться в адресе.

Евгения
Клиент, г. Челябинск
Все верно, зарегистрироваться. К сожалению такую форму уже отправляли в Росреестр, ответ пришёл отрицательный. Ошибки нет.