Если ранее не был суд, ущерб возместил

Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на условный срок по статье 163 ч 1. Если ранее не был суд, ущерб возместил.

, Василий, г. Ставрополь
Полина Макова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 163 УК РФ  наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

т.е. даже не факт, что вообще будет какой-либо срок. Если будет, он может быть и условным, возмещение ущерба также учитывается .