Как подать иск в мировой суд Бернской конвенции по защите авторских прав

Казахстан. Как подать иск в мировой суд Бернской конвенции по защите авторских прав

, Сергей, Петропавловск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Сергей!

Мировой судья относится к системе судов в Российской Федерации.

Защита авторских прав регулируется 4 частью Гражданского кодекса РФ.

При чем тут — Бернская конвенция не совсем понимаю.

В мировой суд о защите авторских прав иск подается в порядке установленном гражданско-процессуальным кодексом.

Если вы имели ввиду что то иное, попробуйте переформулировать свой вопрос.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.

Сергей
Клиент, Петропавловск
Бернская конвенция защищает авторские права, как подать в этот суд. Я являюсь гражданином Казахстана, где мои авторские права нарушают государственные структуры это Министерство финансов и агенство по противодействию коррупции в особо крупных размерах. Апелляционный суд не смог надраться смелости, где в районном суде было вынесено решение с 10 ложными откровенными ответами которые апелляция не учла включая некомпетентного прокурора. дальнейшие действия истца это только Верховный суд который также может отказать остается только мировой суд где и как он проходит информацию на сайтах я не могу найти. Еще есть суд ЕСПЧ и Европейский но Казахстан в этот союз не входит.

Бернская конвенция — это нормативный акт, регулирующий отношения в области авторских прав в отношении охраны литературных и художественных произведений

А обжаловать решения нижестоящих судов вы можете в вышестоящие суды и в суд по интеллектуальным правам.