Хочу расторгнуть договор и выставить неустойку, но не могу подсчитать ее размер
Здравствуйте. Необходима ваша помощь. Заключила договор на строительство бани. Сумма договора 420т.руб. Договор от 4 июня по 30 июня. Получается 20 дней как договор должен быть исполнен, но ни бани, ни материала для строительства нет, кроме коробки и крыши и то со скандалом поставили. Хочу расторгнуть договор и выставить неустойку, но не могу подсчитать ее размер.
Здравствуйте, Татьяна! Крайне мало информации предоставлено Вами. Требуется детальное обсуждение. Можно в чате, обращайтесь....
Здравствуйте, Татьяна!
В вашем случае неустойка исчисляется с 01 июля 2022 г. по день вашего отказа от исполнения договора. Например: если вы откажетесь от исполнения договора сегодня, то неустойка составит:
20 дней * 12600 руб = 252 000 рублей, где 12600 рублей — это 3% от общей цены заказа.
Неустойка с количеством дней просрочки будет расти, но не может превысит цену работ — 420 000 рублей.
Боритесь, оно того стоит, а неустойку сейчас суду снизить сложно, нужно всё правильно преподнести и описать с учётом новой практики Верховного суда РФ. Удачи Вам.