Нужен джентельменски договор между двумя партнёрами перед началом совместной деятельности где максимально все прописать

Нужен джентельменски договор между двумя партнёрами перед началом совместной деятельности где максимально все прописать. Нужен опытный человек в таких делах

, Андрей, г. Казань
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

«джентльменский» это конечно не юридическое понятие, но законом предусмотрен договор простого товарищества ст. 1041, 1042 ГК РФ

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

1. Вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.
2. Вклады товарищей предполагаются равными по стоимости, если иное не следует из договора простого товарищества или фактических обстоятельств. Денежная оценка вклада товарища производится по соглашению между товарищами.

но, вы оба должны иметь статус ИП,

другой вариант (наиболее распространенный) открыть ООО с двумя учредителями.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.