Здравствуйте если муж набрал кредитов но жена незнала нечего про некоторые из них как будут делиться при разводе

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если муж докажет, что взятые в браке кредиты были потрачены на нужды семьи, такие кредиты будут разделены между супругами.

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Все утверждают, что кредиты, долговые обязательства делятся поровну.

Судебная практика последних лет такова, что не все кредиты, взятые семейными парами, подлежат разделу в случае расторжения брака. Для того, чтобы долговые обязательства поделили в равном соотношении (50 на 50), нужно соблюсти главные условия:

1.второй супруг должен письменно уведомить о том, что знает о кредите и согласен на него;

2. денежные средства, полученные от банка, должны быть потрачены на нужды семьи. При разделе кредитных обязательств не важно, на обоих супругов был оформлен займ или же на одного из них.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/journal/kak-delitsya-kredit-pri-razvode/