Я закончил 9 классов, могу ли я не куда не идти учиться дальше?

Здравствуйте. Я закончил 9 классов, могу ли я не куда не идти учиться дальше? На которую я хочу профессию она только после армии, мне сейчас 16 лет и я не хочу идти куда либо не по своей специальности, могу ли я не куда не поступать 2 года?

, Егор, г. Воскресенск
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

По Конституции РФ в стране обязательно основное среднее образование, а это 9 классов школы.

Можете не поступать.