8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне как арендатору снять с себя ответственность?

Добрый день. Хочу взять машину в аренду. Как в договоре должен быть прописан пункт про угон автомобиля. Т.е. как мне как арендатору снять с себя ответственность?

, Петр, г. Москва
Похожие вопросы
В свою очередь я, как абонент, несу ответственность за водопровод от дома до колодца до соединения с трубой, включая вентиль
Необходимо поменять ипу хвс частного дома, проблема в том, что прибор расположен в колодце, затопленном водой. По акту разграничения балансовой принадлежности за колодец несет ответственность гарантирующая организация, т.е. поставщик услуги. В свою очередь я, как абонент, несу ответственность за водопровод от дома до колодца до соединения с трубой, включая вентиль. Гарантирующая организация говорит, что это я должна откачать воду и предоставить им доступ для опломбировки нового ипу хвс. Я же считаю, что не имею права заниматься самостоятельной откачкой воды из колодца, поскольку я не несу за него ответственность и могу нанести ущерб имуществу гарантирующей организации. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Прикладываю акт.
, вопрос №4850233, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя?
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер, не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета. С ФСПП вопрос решен ограничения были сняты.Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя?
, вопрос №4849795, Никита, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер, не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя?
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер , не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя ?
, вопрос №4849695, Николай, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно снять эту информацию с сайта ФССП?
Добрый день! Процедура банкротства была завершена в 2021 году (определением арбитражного суда), ИП производство было завершено по всем задолженностям сразу, но по одному только через 3 года (в 2024 году), хотя документы были направлены еще в 2021. Теперь не получается снять информацию о закрытой задолженности с общего ресурса ФССП, так как до 3 лет может там оно находиться (с пометкой об окончании). Как можно снять эту информацию с сайта ФССП? Прикрепляю 2 ответа судебного пристава по отправленной просьбе снять информацию.
, вопрос №4849019, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сказал, что имущество пусть истребует у участника договора аренды (арендатора) которому она его передала, продала или подарила (что неизвестно)
Здравствуйте. Мы сдаём квартиру, платим налоги и закрепляем сдачу договором аренды. Арендатор привез свою мебель (диван), после окончания срока аренды съехал, но за ним осталась задолженность 10000р по платежам ЖКУ и прочее (порча имущества) на погашение которой не хватило залога. После того прошло две недели позвонило постороннее лицо (девушка) и сказал что диван ей принадлежит на основании права собственности (вроде документы имеются, но не предоставлены в переписке). И требует вернуть ей ее имущество, которое она лично мне не передавала. Я сказал, что имущество пусть истребует у участника договора аренды (арендатора) которому она его передала, продала или подарила (что неизвестно). Данный диван сейчас не эксплуатируется и находится как залог за задолженность. Как быть?
, вопрос №4848116, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2022