Раздел смежно-изолированных комнат
Купила по договору купли- продажи комнату в коммунальной квартире. А она шла смежно-изолированная с другой комнатой, которую купил другой человек. Раньше между комнатами был проем, который в паспорте шел как несогласованная перепланировка. Теперь его нет, собственники перед продажей его заложили и в новом паспорте на комнату убрали это несоответствие. Теперь и два поспарта отдельно идет на каждую комнату. Но в ЖЭКе у меня соседка идет как совладелец. Что мне необходимо сделать, чтобы нас разделили.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Юлия!
Попробуйте предъявить два новых кадастровых паспорта в ЖЭК и документы, подтверждающие законность перепланировки.