Муж не имеет офиц.доход(вообще не имеет), но получал в январе 2021 года детские до 300 реблей, будет ли это считаться доходом?

Здравствуйте. В сентябре этого года буду подавать на пособия от 3 до 7 лет на двух детей , сама работаю офиц. муж не имеет офиц.доход(вообще не имеет), но получал в январе 2021 года детские до 300 реблей, будет ли это считаться доходом ? или нам откажут ?

, Есения, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вряд ли 300 рублей детских будут засчитаны в доход трудоспособного гражданина. Если устроится на работу не получается, то возможно встать на учёт в центре занятости либо возможно стать самозанятым, для этого нужно будет скачать приложение Мой налог на смартфон и впоследствии там можно будет получить справку об официальном доходе.

Есения
Клиент, г. Краснодар
В прошлом году прошли, нынче будет переоформление. Вот я и думаю как мы прошли, если нет дохода у мужа, или правила изменились