Взяла потребительский кредит в марте 2018 года, в апреле 2019 перестала платить, в 2022 году банк подаёт в суд, есть ли варианты, как не платить по кредиту?

Добрый день. Взяла потребительский кредит в марте 2018 года, в апреле 2019 перестала платить, в 2022 году банк подаёт в суд, есть ли варианты, как не платить по кредиту? Исключая банкротство

, Екатерина, г. Ярославль
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.  Ст. 196 Гражданского кодекса РФ устанавливает общий срок исковой давности три года. Так как кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения. Нужно читать ваш договор. Заинтересовались — присылайте скан договора в чат.