Бывший муж хочет выписать из дома, а мне не куда прописываться, что делать в такой ситуации?

Бывший муж хочет выписать из дома,а мне не куда прописываться,что делать в такой ситуации?может ли он меня выписать?

, Екатерина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он собственник и дом приобретен до брака, то может выписать в судебном порядке.  Такое право предоставлено собственнику. Ст. 304 ГК РФ.