Просто приходишь в суд, к кому обратиться, где взять заявление?

я хочу подать на признание отцовства и на алименты в суд. в какой суд?и как..просто приходишь в суд, к кому обратиться, где взять заявление?

, татьяна, г. Невинномысск

Добрый день, Татьяна. В суд нужно обращаться по месту нахождения ответчика. Исковое заявление с приложением документов нужно подготовить заранее. Подать в суд можно нарочно, в канцелярию суда, можно отправить по почте заказное с описью вложений, можно подать в электронном виде через портал электронного правосудия. Перед тем, как подать иск в суд, нужно исковое направить ответчику и приложить подтверждение этому к иску в суд. Если Вы никогда не сталкивались с исковым производством, обращайтесь за консультацией в чат. Консультации в чате платные. Удачи!