Долг закроется и 23000р спишутся в качестве скидки

Здравствуйте! Есть просроченный долг в МФО. Продали его «Столичное Авд» с сотрудником договорились, что оплатив 25000р. 21.07.2021г. долг закроется и 23000р спишутся в качестве скидки. Суммы и условия были озвучены сотрудником не один раз. После того как оплатил начали просить ещё 17000р. оплатить, а 6000 спишутся в качестве скидки. Как быть в такой ситуации?

, Максим, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Если у Вас нет заключенных с коллекторами соглашений, а все договоренности были совершены в устной форме, то для правильного разрешения Вашего вопроса необходимо более детально выяснить существенные обстоятельства. Если Вас это заинтересует, то Вы можете обратиться ко мне в сообщения, буду рад Вам помочь.

Если Все договоренности об оплате и списании долга были заключены в формате договора, тогда, если Вы соблюдали условия и исполнили договоренности, можете направить претензию руководителю организации, в противном случае эти действия не принесут результатов и потребуются другие пути решения вопроса.