Что нужно сделать чтобы забрать детей у бывшей жены гражданской?
, Денис, г. Владивосток
Ольга Миронник
Добрый вечер. Требуется больше информации. Если вы с матерью Ваших детей не состояли в официальном браке, то нужно проверить, вписаны ли Вы как Отец в свидетельство о рождении.
Если запись такая имеется , то Вы можете направить по месту жительства матери Ваших детей исковое заявление о лишении ее родительских прав, если хотите самостоятельно воспитывать детей.
Но для такого искового заявления нужно согласно ГПК РФ много доказательств, что мать плохая (бьет детей, плохо заботится и т.д).
Либо подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка.