У меня ребенок родился в российской федерации и я немогу оформить медицинский полис ребёнку У меня есть рвп
У меня ребенок родился в российской федерации и я немогу оформить медицинский полис ребёнку
У меня есть рвп
, Иброхим, г. Краснодар
Роман Морозов
Здравствуйте!
У ребенка гражданство по месту рождения — РФ, поэтому отказы в обязательном медицинском страховании — незаконны/ Нет зависимости от гражданства опекуна (родителя).
Обратитесь напрямую в Фонд обязательного медицинского страхования (в том чисе узнать подробности отказов) или к Уполномоченному по правам ребенка.