При появлении этих видео могу ли я подать на него в суд?
Добрый день! Я сотрудник банка и клиент снял меня на телефон с угрозами что выложит в сеть. При появлении этих видео могу ли я подать на него в суд?
, Евдокия, г. Москва
Анна Чиркина
Здравствуйте, Евдокия!
Защитить свое право на изображение гражданина вы можете по ст. 152.1 ГК РФ. Но там нет особой отсветственности. Только моральный вред (физические и нравственные страдания) который вы должны будете доказать суду.
Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С Уважением, Анна Валерьевна Ч.