Как это все проще зарегистрировать в МФЦ, если продавец не может сам явиться, присутствовать в МФЦ - я инвалид 1 группы и не выхожу из дома?

Здравствуйте! Я продаю погреб (нежилое помещение), полностью оформлен в собственность, есть технический и кадастровый паспорт, зарегистрирован в Росреестре. Составлен договор о продаже, передаточный акт, написана расписка о передаче денег. Как это все проще зарегистрировать в МФЦ, если продавец не может сам явиться, присутствовать в МФЦ - я инвалид 1 группы и не выхожу из дома? А там говорят, что надо прийти, или оформить доверенность. А если нотариально - это довольно сложно и дорого. Можно ли сделать все проще - например, заверить у председателя нашего жилищного кооператива, и еще как?

, Валерий, г. Саратов
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В МФЦ есть платный и бесплатный (определенные категории граждан) выезд к заявителю, это предусмотрено. Уточните это в вашем МФЦ, как это можно сделать.