Каким образом мы можем выйти на сделку?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы хотим приобрести дом + участок в ипотеку. Продавец предлагает провести сделку, как неотделимое имущество. Каким образом мы можем выйти на сделку? Спасибо.
У продавца должно быть оформлено и зарегистрировано в ЕГРН право собственности как на участок, так и на дом, если оба объекта будут являться предметом продажи.
Если дом не зарегистрирован как объект недвижимого имущества, он не может быть объектом продажи, в договоре купли-продажи в этом случае должен быть указан в качестве предмета продажи только земельный участок.
Покупателю следует запросить у продавца актуальные выписки из ЕГРН на указанные объекта, а также запросить информацию о том, имеются ли ограничения по распоряжению данными объектами (есть ли арест, ограничение по отчуждению и др.).